about us icon Пресс-центр

Новости

news image

Проведено заседание регионального Штаба в г.Шымкенте

03 декабря 2020 года проведено заседание регионального Штаба…

4, декабря 2020

03 декабря 2020 года проведено заседание регионального Штаба по вопросам обязательного социального медицинского страхования с участием заместителя Председателя Правления НАО «ФСМС» Байгенжина А.К., руководителя Управления здравоохранения г.Шымкент Позилова Б.Ж., директора филиала ФСМС Алимовой Л.Б., акиматов города и районов, руководителей уполномоченных государственных органов и медицинских организаций области.

По информации филиала по г.Шымкент Фонда медицинского страхования имеется ряд актуальных проблем, требующих принятия совместных мер со всеми уполномоченными органами региона.

Необходимо усилить работу по обеспечению доступности медицинской помощи и бесплатных амбулаторных лекарственных препаратов населению г.Шымкент. Для улучшения доступности и качества медицинской помощи необходимо усилить работу по приведению в соответствие инфраструктуры системы здравоохранения, обучению медицинских работников по перечням услуг в гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования. Принять меры по охвату населения г.Шымкент системой обязательного социального медицинского страхования, обеспечения регулярности взносов наемных работников, своевременной актуализации списков работников субъектов МСБ, имеющих отсрочку по взносам и отчислениям.

По итогам заседания штаба утверждены мероприятия по увеличению вовлеченности граждан в систему ОСМС, усилению информационно-разъяснительной работы со стороны медицинских организаций и филиала Фонда медицинского страхования, даны поручения уполномоченным государственным органам.

Контакты

ГКП на ПХВ "Городская поликлиника №1"

Адрес:

Email:

РК, г.Шымкент, пр. Тауке хана, д.35

1emhana@shymzdrav.kz

phone icon 1414
Единый контакт-центр
phone icon 53-43-75
Контактный центр медицинского учреждения